Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Анемия


Малокровие. Группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом для которых является снижением концентрации гемоглобина (менее 130 г/л у мужчин и 120 г/л у женщин)  и гематокрита (менее 39% у мужчин и 36% у женщин), чаще при одновременном уменьшении числа эритроцитов. Наиболее часто встречаются анемии, связанные с дефицитом железа (около 90% всех анемий), реже анемии при хронических заболеваниях, еще реже анемии, связанные с дефицитом витамина В12 или фолиевой кислоты (мегалобластные), гемолитические и апластические.

Необходимо помнить, что анемия может иметь сложное происхождение. Общим патогенетическим фактором является недостаток железа в организме (сидеропения), возникающий вследствие внешних и внутренних причин.

Наиболее частой внешней причиной является алиментарный дефицит железа, а также врожденный дефицит железа у детей раннего возраста, родившихся у матерей, страдающих анемией.

Внутренняя недостаточность железа может развиться в результате повышенной кровопотери (кровотечения), усиленного потребления (инфекционные болезни, хронические инфекции, интоксикация, при которых железо используется в основном как защитное средство на борьбу с инфекцией, а не на нужды эритропоэза); недостаточного усвоения (при энтеритах, ахлоргидрии, С-гиповитаминозе, приводящем к дефициту легкоусвояемого двухвалентного железа).

Лечение сводится к рациональному питанию с достаточным содержанием белков, витаминов, железа. Внутрь назначаются препараты железа предпочтительно в сочетании с аскорбиновой кислотой, способствующей стабилизации легкоусвояемого двухвалентного железа.

Рекомендуемые продукты: Напиток Феррофорте, Напиток Черника Витал, Зеленый чай с мятой, Бодрость на весь день, Ацерола, Яблочный уксус.

Для коррекции железодефицитной анемии целесообразно назначать «Напиток Феррофорте», который содержит двухвалентное железо и комплекс экстрактов растений, являющихся источником природных соединений железа, а также витамины, участвующие в синтезе гемоглобина (В1, В2, В6, В12, С – Ацерола) и способствующие правильному формированию эритроцитов. Железо (FeII) участвует в синтезе белка гема. Витамин В1   участвует в синтезе белка. Витамин В2  обеспечивает активность фермента глутатион-редуктазы эритроцитов, определенным образом стимулирует кроветворение. Витамин Вобеспечивает содружественную с интерлейкином-3 роль в поддержании эритропоэза (созревание эритроцитов). Витамин В12  участвует в синтезе аминокислоты метионина из гомоцистеина, которая необходима для превращения фолиевой кислоты в фолиновую, обеспечивающую нормобластический тип кроветворения. Витамин С улучшает всасывание железа в желудке.

«Напиток Черника Витал» также содержит  двухвалентное железо и витамины А, В1, В2, В6, С, D3, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, биотин, ниацин и подобным образом стимулирует кроветворение, повышая уровень гемоглобина при дефиците железа и количество эритроцитов.

«Зеленый чай с мятой» в комбинации витаминами С, Е, бета-каротином и микроэлементом селеном выступает в качестве антиоксиданта, способствуя стабилизации биологических мембран клеток крови.

«Бодрость на весь день» - комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, положительно влияющих на кроветворение. Витамин В12, фолиевая кислота стимулируют кроветворение. Железо, входящее в состав пигмента гемоглобина, участвует в образовании эритроцитов.  Медь необходима для превращения поступающего с пищей железа в органически связанную форму, а также для стимуляции созревания ретикулоцитов и превращения их в эритроциты. Кроме того, она способствует переносу железа в костный мозг. Йод участвует в образовании гормона щитовидной железы тироксина, который стимулирует кроветворение. Марганец участвует в кроветворение через ферментные системы и т.д.

«Ацерола» (витамин С) способствует всасыванию железа в ЖКТ.

«Яблочный уксус» также содержит витамины, участвующие в кроветворении, улучшает пищеварение и всасывание питательных веществ – аминокислот, железа, фолиевой кислоты, витамина В12.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УП.

Внутреннее применение:

Феррофорте

1 ст. ложка 2 раза в день во время еды

2 нед.

3

или Черника витал

1 ст. ложка 3 раза в день перед едой

4-6 нед

5-8

Зеленый чай с мятой

1 таблетку 3 раза в день рассасывать после еды

4-6 нед.

1

Бодрость на весь день

1 таблетка 1 раз в день во время еды

1 мес.

1

Ацерола

1 таблетка 3 раза в день во время еды

1 мес.

2

Яблочный уксус

1-2 т. рассасывать после еды 3 р. в день

1 мес.

1