Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Цирроз печени


Это хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся дистрофией и некрозом (омертвением) печеночной ткани, признаками печеночной недостаточности и портальной гипертензией (повышением кровяного давления в воротной вене печени), сопровождающееся разрастанием соединительной ткани и глубоким нарушением структуры и функции печени. Наиболее частая причина — неблагоприятно протекающий алкогольный и вирусный гепатит. Вследствие воспаления или отравления клетки печени гибнут, а на их месте образуются рубцы, вследствие чего печень уменьшается в размерах. Нарушаются ее функции. Уменьшается ток крови по воротной вене из-за её сужения, развивается гипертензия, что приводит к скоплению жидкости в полости живота и варикозному расширению вен пищевода, из которых возможны опасные для жизни кровотечения. При наличии цирроза печени добиться выздоровления невозможно, а задержать развитие болезни - можно, но только при условии ПОСТОЯННОГО наблюдения у ВРАЧА! Коррекция состоит в очищении печени, стимулировании процесса регенерации клеток печени, активации желчеобразования и желчевыведении, улучшения пищеварения, профилактики осложнений.

Рекомендуемые продукты: Экстракт косточек грейпфрута, Экстракт Артишока или Ультра-защита печени, Нигенол или Витал плюс, Бодрость на весь день, Зеленый чай с мятой, Флорамакс, Капсулы с конским каштаном и виноградными листьями, Феррофорте, крем Тимьян.

Продуктом выбора является «Экстракт косточек грейпфрута», который содержит флавоноиды нарингин, гесперидин, кверцетин. Он оказывает противовирусное, противогрибковое и бактерицидное действие, усиливает желчеотделение, очищает печень от эндотоксинов, оказывает антиоксидантное действие, стабилизирует биомембраны гепатоцитов.

Вторыми по значимости являются гепатопротекторы «Экстракт Артишока» и «Ультра-защита печени», которые также содержат флавоноиды (циннарин и силимарин). Они усиливают желчеобразование и выводят шлаки из клеток печени, оказывают противовоспалительное, мембраностабилизирующее действие и стимулируют процессы деления клеток (регенерация печени).

«Нигенол» и «Витал плюс» содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые оказывают мембраностабилизирующее, противовоспалительное, противоаутоиммунное действие.

Полный витаминно-минеральный комплекс «Бодрость на весь день» и «Зеленый чай с мятой», содержащий витамины-антиоксиданты и микроэлемент селен, защищают клетки печени от разрушающего действия свободных радикалов, способствуют регенерации клеток печени.

В комплекс коррекции циррозов необходимо включать пробиотики «Флорамакс», которые восстанавливают  микробиоценоз, активируют естественные механизмы защиты организма, улучшают пищеварение.

При наличии портальной гипертензии и варикозно расширенных вен пищевода следует назначать «Капсулы с конским каштаном и виноградными листьями», содержащий рутозид, который укрепляет венозную стенку.

При кровотечениях необходим «Феррофорте», позволяющий восстановить потерю гемоглобина. Крем Тимьян способствует активному выведению желчи и шлаков из печени, устраняет болевой синдром.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УП.

Внутреннее применение:

Экстракт косточек грейпфрута

3-5 капель на стакан кипяченой воды, принимать 1-2 раза в день за 30 минут до еды

4 нед

1-4

Экстракт Артишока

1 ст. ложка 3 раза в день после еды. Курс можно повторять по мере необходимости с 1-2 недельным перерывом.

1 мес.

3

илиУльтра-защита печени

1 капсула 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

Нигенол

1 капсула в день во время еды

1 мес.

1

Витал плюс

1-2 капсулы 3 раза в день во время еды

1-1.5 мес.

2-5

Бодрость на весь день

1-2 таблетки в день во время еды

1 мес.

1

Зеленый чай с мятой

1 таблетку 3 раза в день рассасывать после еды

3 мес.

2

Флорамакс

2 капсулы за 30 минут перед основным приемом пищи, запивая небольшим количеством воды

2 нед.

1

Капсулы с конским каштаном и виноградными листьями

1 капсула в день во время еды

1-2 мес.

1

Феррофорте

1 стол. ложка 3 раза в день во время еды

2-4 нед.

4-7

Наружное применение:

Крем Тимьян

смазывать область печени и верхнюю часть живота 2-3 раза в день.