Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Ароматные целители


Ароматерапия

Как доказывает тысячелетний опыт, натуральные эфирные масла - это не только душа растений, но и здоровье, красота и долголетие для человека. Каждое из них содержит до 800(!) целебных компонентов, которые борются с вредными микробами и снимают воспаления. Эфирные масла укрепляют иммунитет, нейтрализуют токсины и способствуют их выведению из организма.

С эфирными маслами природа становится ближе

Сегодня, как и тысячи лет назад, где бы мы ни находились, нас сопровождает множество запахов. И, к сожалению, от многих из них мы чувствуем себя плохо. Бензиновый угар, табачный дым, выбросы предприятий отравляют наш организм. И, напротив, мы прекрасно себя чувствуем вдали от запыленного душного города, вдыхая ароматы живой природы. Но, увы, такая возможность выпадает не часто... Есть много способов приблизить природу к себе. Один из них - ароматерапия, наука о "лечении запахом". Она основывается на действии натуральных эфирных масел растений, которые одновременно являются источниками природного аромата и средствами, дарующими человеку внутренний комфорт и равновесие.

Тысячелетия пропитанны целебными ароматами

Эфирные масла использовали целители еще до нашей эры. Об этом свидетельствуют письмена античных времен и китайские манускрипты. Детальное изучение эфирных масел с точки зрения химии в древности начали арабы. Они первыми экстрагировали розовое масло, которое во многих странах ценилось выше, чем золото. Естественно, что такая дороговизна вызывала желание подделывать масло, за что жестоко наказывали. Например, в Германии, пойманных с поличным фальсификаторов либо сжигали на костре, либо закапывали живыми в землю вместе с подделками.

Ожог, который сделал открытие

"Второе рождение" интереса к эфирным маслам произошло в XIX-XX веках. В 1920 г. французский химик-парфюмер Рене Гатефоссе при проведении опыта серьезно обжег руку. Совершенно случайно он окунул ее в емкость с маслом лаванды, думая, что там вода. Каково же было его удивление, когда боль от ожога стала утихать и вскоре прекратилась. Химик продолжил делать повязки с маслом лаванды. Обожженная рука зажила, а на коже не осталось рубцов. Гатефоссе изучил химический состав масла лаванды и обнаружил в нем большое количество биологически активных элементов. Исследовав другие эфирные масла, химик пришел к выводу, что все они обладают уникальными целебными свойствами.

Эфирные масла знают о нашем здоровье очень много

Современные ученые подтвердили исследования Гатефоссе: натуральные эфирные масла действительно обладают целительными свойствами, и более того, способны "пробудить" дремлющие в человеке силы.

Откуда же эфирным маслам известно, как помочь нашему организму? Все очень просто. Цветы, деревья, травы существовали на Земле задолго до появления человека. Поэтому извлекаемые из них эфирные масла на уровне генов "знают" гораздо больше, чем мы, люди. Проникая через кожный покров в клетку, они заставляют ее "вспоминать", как она работала, будучи здоровой. Получается, что клетка восстанавливает саму себя! Ученые даже подсчитали, что натуральные эфирные масла способны вернуть клетку к здоровому образу жизни всего за 7 секунд.

Эфирные масла действуют, как природные фильтры. Они находятся в организме в течение 20 минут и затем, оказав помощь, полностью покидают его. Эфирные масла уносят с собой токсины и шлаки и не оставляют каких-либо побочных эффектов или инородных веществ. Выходит, что, применяя ароматерапию, мы совмещаем удовольствие и пользу!

  • Во-первых, выбираем тот запах, который приятен именно нам. С эфирными маслами есть где "разгуляться" даже самому привередливому гурману! Можно выбрать аромат по своему настроению: тонизирующий или, наоборот, расслабляющий; по темпераменту; и даже по планетарному влиянию.
  • Во-вторых, боремся с вредными микробами, восстанавливаем иммунитет и даем полноценное питание каждой клетке организма. Эфирные масла восполняют потребности в витаминах, микроэлементах, аминокислотах и других веществах. С какими неполадками помогают справиться эфирные масла?
  • Варикоз - лимон, розмарин, лаванда в Крем для вен на 1,5 см 1-2 капли 2-3 раза в день, 1-3 капли на 5 мл основы: масло Арганы, эмульсия Календула.
  • Целлюлит - герань, лаванда, лимон, апельсин, розмарин 1-3 капли на 5 мл основы - антицеллюлитный гель, молочко для тела
  • Эффективны ванны : Морская соль 1ст.л. + 4 капли м. ЛИМОН t воды 36-38С + 4 капли м. АПЕЛЬСИН 15 мин. Через день + 2 капли м. РОЗМАРИН курс 10-15 ванн перед ванной желательно сделать очистительную клизму: 2л воды комн.t + 1ч.ложка соли + 2капли м.ЛИМОНА. После ванны отдыхать.
  • Мигрень - герань, лимон, лаванда, 33 ТРАВЫ, мята аромалампа: 4-6 капель; 1 каплю масла втереть в виски, лоб и точки пульса).
  • Бронхит, ангина, грипп, простуда - эвкалипт, розмарин, чайное дерево, аромалампа: 3- 5 капель; аромамедальон: 2-3 капли; ванна: 3-7 капель, 33 травы(2кап. на кусочек сахара и рассасывать неск. раз в день) ингаляции:1-2 капли на соду в горячую воду, полоскания горла: 2 капли на соду или соль в стакан тёплой воды
  • Порезы, ушибы, растяжения, ожоги - эвкалипт, чайное дерево, лимон, 33 травы, лаванда компрессы: 1-5 капель, массаж: 3-5 капель на 10 мл масла АРГАНЫ .
  • Цистит, уретрит – чайное дерево, эвкалипт, тимьян, можжевеловое, лимон 5-7 капель на ванну, местное промывание: 4-5 капель на 1 литр воды тампоны вагинальные: 3 кап. м чайн дер. Ставить на ночь 3 кап. Масло Эвкалипта через день 10 мл масло Жожоба курс 10 процедур при необходимости курс повторять 2-3 раза с недельным перерывом. В чай: м. ЛИМОН по 1 капле на сахар 2 раза в день = курс 21 день Можно повторять с недельным перерывом.
  • Бессонница - лаванда 5-7 капель на ванну, 2 капли в аромамедальон, 4 в аромалампу
  • Кожа лица- апельсин, розмарин, пачули, лаванда, лимон, иланг-иланг 1 капля на одно применение в ночной крем . Волосы - розмарин для темных волос, лимон для светлых 4 капли на литр воды, хорошо размешать, споласкивать, для жирных, от перхоти ЛИМОН 5 кап. На 1Л воды, хорошо размешать и споласкивать, обогащение шампуня 1-3 каплями на разовую порцию, М. лаванда 3 кап + 20 кап масла жожоба для сухих волос в качестве масок на волосы
  • Усталость, переутомление - розмарин 6 капель на ванну, 8 капель в аромалампу, лимон, апельсин 1-2 капли на сахаре в чай

    Здесь перечислена лишь малая часть неполадок в нашем организме, с которыми помогают справиться натуральные эфирные масла. Они готовы сделать для вас гораздо больше!

    Справки по телефону +7 905 22 33 0 55 Консультант Ольга
    Эфирные масла Vivasan